中共广东省直属机关工作委员会 广东广播电视台 联合主办 注册 登录 Quickbtn

首页 > 诉求信息

购物广场出售劣质带虫子食品
        广东省湛江市徐闻县信和购物广场出售劣质带虫子食品。徐闻县信和购物广场位于国贸广场二楼。徐闻县信和购物广场水果柜台出售酸豆,工作人员用保险盒分包了酸豆,一盒一盒地摆放在水果柜台。带有虫子的酸豆,表皮是破损的,一眼就看出来。没有虫子的酸豆,外皮是完整、封闭的。工作人员在用保险盒分包酸豆过程中,肯定能够知道这批酸豆有虫子,于是工作人员将带虫子的酸豆分散于不同的酸豆盒中,以次充好,一盒盒地包装好,然后摆放在柜台上。我在2017年1月8日19点19分购买了一盒酸豆,花费10.90元。我和家人食用时,发现酸豆里有许多虫子,其中一部分虫子已经被我们吃进了肚子里。虫子呈现圆柱型,黄白色,带有暗红色斑点。徐闻县信和购物广场出售劣质食品,向顾客出售带有虫子的酸豆,违反了食品安全法、食品安全条例、消费者权益保护法、产品质量法、流通领域商品质量监督管理办法,伤害了消费者的身体健康,造成身体伤害和精神伤害。请求有关部门立即到现场核查,现场还有剩余的酸豆。1.请求湛江市政府食品药品主管部门和工商行政执法部门立即查封该水果柜台,处罚该商场。2.维护群众权益,赔偿消费者的人身、精神伤害和财产相关损失。

受理编号: 51662
诉求时间: 2017-01-11
回复时间: 2017-01-20
处理状态: 处理中
办理跟踪
诉求回复

  • 你好,你投诉湛江市徐闻县信和购物广场销售劣质带虫子食品“酸豆”问题的来信收悉。根据《食品药品投诉举报管理办法》的有关规定,我局自2017年1月18日予以受理,并按照属地管理原则,已转交湛江市食品药品监督管理局办理及回复。


     


     


                                                                                                                                                                                                                                                                             广东省食品药品监督管理局


                                                                                                                                                                                                                                                                                   2017年1月18日

    (广东省食品药品监督管理局)

相关评论
评论之前请先登录。点击这里登录,或点这里注册!